Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Условия приема в УО

В соответствии с пунктом 95 Положения об учреждении общего среднего образования, утвержденного постановлением Министерства образования от 20.12.2011 № 283 (в редакции от 02.12.2019 № 180), для получения общего среднего образования законный представитель несовершеннолетнего подает заявление на имя руководителя учреждения образования в период с 12 июня по 28 августа при приеме во 2-11 классы.

Прием в 1 класс осуществляется с 12 июня по 15 августаПри наличии свободных мест документы могут быть поданы до 28 августа. 

В первую очередь в 1 класс принимаются дети, проживающие в микрорайоне учреждения. При наличии свободных мест могут приниматься дети, проживающие в иных микрорайонах.

Перечень населенных пунктов (микрорайонов), закрепленных за ГУО «Вороцевичская средняя школа» для приема детей на обучение 

Наименование государственного учреждения образования, место нахождения

Закрепленные населенные пункты (микрорайоны)

ГУО «Вороцевичская средняя школа»

(Брестская область, Ивановский район,

дер. Вороцевичи, ул. Пушкинская, д. 4Б)

дер. Вороцевичи

дер. Трудовая

Согласно п.3 статьи 151 Кодекса Республики Беларусь об образовании прием (зачисление) лиц в учреждение образования для освоения содержания образовательной программы начального образования осуществляется по достижении этими лицами на начало учебного года возраста шести лет или по желанию одного из законных представителей несовершеннолетнего лица с более позднего возраста. По заявлению одного из законных представителей несовершеннолетнего лица при наличии решения педагогического совета допускается прием (зачисление) в 1 класс лица, которому шесть лет исполняется в текущем календарном году.

Перечень документов для приема лица в 1 класс:

- заявление законных представителей несовершеннолетнего;

- свидетельство о рождении или документ, удостоверяющий личность;

- медицинская справка о состоянии здоровья.

Разделы сайта