Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Правила посещения учреждения

 ПРАВИЛА

посещения ГУО «Вороцевичская средняя школа»

1. Основные требования и порядок организации пропускного режима в ГУО «Вороцевичская средняя школа» (далее – учреждение образования) определены Инструкцией о пропускном режиме.                      

2. Допуск обучающихся и их законных представителей, иных лиц в помещения дошкольной разновозрастной группы и обратно производится через отдельный вход помощником воспитателя, в случае его отсутствия – воспитателем дошкольного образования. Допуск в помещения дошкольной разновозрастной группы педагогических и иных работников, обучающихся и их законных представителей с 7.30 до 18.00 осуществляется беспрепятственно.

3. Допуск в помещения дошкольной разновозрастной группы законных представителей обучающихся допускается только до места переодевания воспитанников.

4. Допуск работников, обучающихся и их законных представителей, иных лиц в здание учреждения образования и обратно производится через пост дежурного работника.

5. Учебные занятия в учреждении образования начинаются в 8.25. Доступ в здание учреждения образования работников, обучающихся и их законных представителей, иных посетителей начинается не ранее, чем за 45 минут до начала учебных занятий и заканчивается в 18.00.

Допуск в здание учреждения образования осуществляется:

- обучающихся, постоянных работников – зная в лицо;

- лиц, временно работающих в учреждении образования, прибывших в командировку, на практику – по списку, утверждаемому директором;

- представителей обслуживающих организаций, иных лиц – при предъявлении документа, удостоверяющего личность, регистрации данных дежурным работником в журнале регистрации посетителей с указанием цели посещения.

6. Круглосуточный беспрепятственный допуск на территорию и в здание учреждения образования разрешается: директору, заместителям директора, заведующему хозяйством, сторожам, представителям обслуживающих организаций при возникновении аварийных ситуаций. При необходимости, допуск в здание учреждения образования иных лиц осуществляется с разрешения директора.

7. При чрезвычайных ситуациях допуск в здание учреждения образования ограничивается для всех лиц, кроме задействованных в ликвидации чрезвычайной ситуации.

8. Представители средств массовой информации допускаются в учреждение на общих основаниях в сопровождении директора или заместителей директора.

9. Лица, нарушившие установленный пропускной режим (попытка прохода без документов, по чужому паспорту или служебному удостоверению, по документу не установленного образца), задерживаются дежурными работниками, о чем немедленно докладывается директору, в случае его отсутствия – дежурному администратору. В случае создания конфликтной ситуации с унижением и оскорблением работников учреждения, проявления хулиганских действий, явного невыполнения законных требований сразу же сообщается в органы внутренних дел.

10. К руководству учреждения (директору и его заместителям) посетители допускаются в строго отведенные часы по рабочим дням. В случаях не терпящих отлагательств, информируется руководитель к которому идет посетитель.

11. К классным руководителям и другим педагогам посетители допускаются в рабочие дни по согласованию с классным руководителем (учителем) с 8.00 до 18.00.

12. Обучающимся разрешается покидать территорию учреждения образования во время занятий только с разрешения классного руководителя (дежурного администратора) и в сопровождении педагогического работника.

13. Опоздавшие на занятия обучающиеся обязаны поставить в известность дежурного педагогического работника.

14. Пребывание работников и учащихся в учреждении образования после 18.00 разрешается только в дни проведения школьных вечеров. Контроль за их пребыванием возлагается на дежурного педагогического работника.

15. Не допускается входить на территорию и в здание учреждения образования с животными, вносить и размещать в помещениях крупногабаритные предметы (в том числе санки, самокаты, коляски, велосипеды).

16. Запрещается проносить на территорию и в здание учреждения образования:

16.1. горючие и легковоспламеняющиеся жидкости, спички, зажигалки;

16.2. алкогольные, слабоалкогольные напитки или пиво, табачные изделия, электронные системы курения, жидкости для электронных систем курения, системы для потребления табака;

16.3. огнестрельное оружие любого вида, газовое оружие, боеприпасы любого вида или взрывчатые вещества (их имитаторы или муляжи);

16.4. аэрозольные баллончики с веществами раздражающего действия;

16.5. холодное оружие, колющие, рубящие, режущие предметы (их имитаторы или муляжи);

16.6. химические и ядовитые вещества;

16.7. наркотические средства, психотропные вещества, их прекурсоры и аналоги, токсические или другие одурманивающие вещества;

16.8. принадлежности для азартных игр.

Разделы сайта